Предмет: Химия,
автор: sovka7
Срочно очень, пожалуйста, срочно, даю все балы
Розв'яжіть задачу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
М(К2SiO3) = Ar(K) * 2 + Ar(Si) + Ar(O) * 3 = 39 * 2 + 28 + 16 * 3 = 154
w(K) = Ar(K) * n/М(К2SiO3) * 100% = 39 * 2/154 * 100% = 50,65%
w(Si) = Ar(Si) * n/М(К2SiO3) * 100% = 28/154 * 100% = 18,18%
w(O) = Ar(O) * n/М(К2SiO3) * 100% = 16 * 3/154 * 100% = 31,17%
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: lukanenkodara66
Предмет: Биология,
автор: daniilchelovek71
Предмет: Математика,
автор: pon056189
Предмет: Алгебра,
автор: olexandrzakharchuk81