Предмет: Физика, автор: sanastasov

Какое количество теплоты получил газ в процессе, представленном на рисунке?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0


Так как объем газа увеличился в 3 раза при постоянном давлении то и температура увеличилась в 3 раза
T1=300 К
T2=3*T1=900 К
ΔT=900-300=600 К
При изобарном процессе
Q= 5/2 *ню R*ΔT=2,5*1*8,3*600=12,450 кДж
100% гарантии

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: rodionmikhalkin54
Предмет: Алгебра, автор: Jull46