Предмет: Физика,
автор: Murad2108
Определите внутреннюю энергию 2 кг кислорода при температуре 290К. ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Я ЩАС НА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ. СДЕЛАЙТЕ С ДАНО, ФОРМУЛА И РЕШЕНИЕ. ДАЮ 100БАЛОВ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 376546,9Дж
Объяснение:
Дано:
m =2 кг
t=290 K
M=0,032 кг/моль
R=8,31 Дж/моль*К
--------------------------
U - ?
U=5/2*RT*m/M, где:
R-газовая постоянная;
Т-температура;
m-масса;
М-молярная масса.
U=2,5*8,31*290*2/0,032=376546,9Дж
rashidgshi:
здравствуйте! вы не могли бы мне помочь с Физикой зайдите мои вопросы если вам не сложно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gleb083
Предмет: Українська мова,
автор: LoveCat0985
Предмет: Физика,
автор: artemkarakuc1a
Предмет: Беларуская мова,
автор: kirill040507ovv6hv