Предмет: Физика,
автор: Аноним
Упражнение 21
1 Выразите мощность в ваттах(W):1) 5 kW, 2) 0,4 kW, 3) 0,05 MW, 4) 0,002 MW.
2 Груз какой массы сможет поднять подъёмный кран мощностью 8 kW со ско-
ростью 0,5 m/s?
3 При подъёме груза кран мощностью 8 kW совершил полезную работу, равную
240 kJ. Найдите время равномерного подъёма груза.
4 Машина с силой тяги 4 kN движется со скоростью 90 km/h. Определите её
МОЩНОСТЬ.
5Автомобиль мощностью 50 h.f., двигаясь равномерно, за 30 s проехал путь
равный 0,6 km. Определите силу тяги автомобиля.
Ответы
Автор ответа:
55
Ответ:Мощность в ваттах:
5 kW = 5 000 W
0,4 kW = 400 W
0,05 MW = 50 000 W
0,002 MW = 2 000 W
Подъемный кран мощностью 8 kW со скоростью 0,5 m/s сможет поднять груз массы:
P = F * v
m = P / v
m = (8 kW) / (0.5 m/s) = 16 000 kg
При подъеме груза кран мощностью 8 kW совершил полезную работу, равную 240 kJ. Время равномерного подъема груза равно:
t = W / P
t = (240 kJ) / (8 kW) = 30 s
Машина с силой тяги 4 kN и скоростью 90 km/h имеет мощность:
P = F * v
P = (4 kN) * (90 km/h) = 360 kW
Автомобиль мощностью 50 h.f. и скоростью 20 m/s (1 h.f. = 735.5 W) имеет силу тяги:
F = P / v
F = (50 h.f.) / (20 m/s) = 3.678 kN
Объяснение:
debbieLol:
Помогите мне пожалуйста с физикой
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: bakanbowena
Предмет: Русский язык,
автор: katarinus
Предмет: Математика,
автор: kovalevskijoleg23072
Предмет: Алгебра,
автор: dmitruymrander00
Предмет: Геометрия,
автор: turalyakhyaev06