Предмет: Физика,
автор: Аноним
ПЖ СРОЧНО НАДО СДЕЛАЙТЕ 60Б
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 125кДж
Объяснение:
Дано:
Q=500кДж
η=25%=0,25
--------------
А-?
η=А/Q, где:
А-полезная работа;
Q-затраченная теплота на выполнение этой работы
Отсюда:
A=Q*η=500*0,25=125кДж
bnkbznjg:
https://znanija.com/task/51334712
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: tananikaaleksandra
Предмет: Физика,
автор: ragulinrustam283
Предмет: Геометрия,
автор: arbuzikshelly
Предмет: Химия,
автор: akuzenko5