Предмет: Химия,
автор: pon226
СРОЧНО!!!!!!
ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 19 ЗАДАНИЕ ПО ХИМИИ. ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО И ЗАДАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
19. FeCl₂ FeCl3
M(FeCl₂) = Ar(Fe) + Ar(Cl) * 2 = 56 + 35 * 2 = 126
w(Fe) = Ar(Fe) * n/M(FeCl₂) * 100% = 56/126 * 100% = 44,44%
M(FeCl₃) = Ar(Fe) + Ar(Cl) * 3 = 56 + 35 * 2 = 161
w(Fe) = Ar(Fe) * n/M(FeCl₃) * 100% = 56/161 * 100% = 34,78%
pon226:
Велике дякую, допоможи мені ще, будь ласка, з 16 завданням)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: varvarabelousova22
Предмет: История,
автор: katacoborak40
Предмет: Окружающий мир,
автор: nesmasher
Предмет: Математика,
автор: luluslendy6
Предмет: Химия,
автор: olyulelya26