Предмет: Физика,
автор: pavellimanskij760
Чтобы растопить на принуждении 10 кг льда, взятого при
температуре -40 °С, полярники израсходовали 250 г керосина. Определите КПД
принуждения?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
масса 10 кг
температура -40°
Теплота при сгорании 0,25 кг керосина = 0,25* 44 000 000 = 11 000 000 Дж
Нужно было теплоты: 40°*2100 Дж/кгС * 10 кг + 10 кг * 330 000 дж/Кг= 400 *2100 + 3 300 000 = 480 000 + 3 300 000 Дж = 3 780 000 Дж
КПД = 3 378 000 /11 000 000 = 3 378 / 11 000 = 0,31 =31 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kazakpaevalan6
Предмет: Українська література,
автор: zakirovaaisa0
Предмет: Информатика,
автор: zhaniyanjs
Предмет: Французский язык,
автор: elizavetaanichkina
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним