Предмет: Физика,
автор: talauuu
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! 25 БАЛЛОВ!!!!
сколько каменного угля нужно сжечь чтобы выделилось 1.5*10⁵ Дж энергии
q=2*7*10⁷Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5,56г
Объяснение:
q = 2,7*10⁷Дж/кг - удельная теплота сгорания каменного угля!
Формула для нахождения количества теплоты при сжигании топлива:
Q = q*m где q - удельная теплота сгорания, m - масса топлива.
Из этой формулы выразим m:
m = Q / q
m = 1,5*10⁵ / 2,7 * 10⁷ ≈ 5,55*10^-3 кг ≈ 5,56г
neanderthal:
https://znanija.com/task/51324004
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tanabicuk16
Предмет: Математика,
автор: sayatermek190783
Предмет: Українська мова,
автор: zhukilonka27
Предмет: Английский язык,
автор: messagesforforckiz
Предмет: История,
автор: Ddgggjhfyh