Предмет: Химия,
автор: Saaamara163
Массовая доля серы с соединением гелогена=29,63%
Назавите этот гелоген
Ответы
Автор ответа:
0
Атомная масса серы 32, и она составляет 29,63% массы соединения.
Поэтому масса соединения должна быть 32/29,63*100 = 108.
А масса галогена 108 - 32 = 76 = 19*4
Атомная масса фтора равна 19, значит, это соединение SF4 - фторид серы(IV).
Поэтому масса соединения должна быть 32/29,63*100 = 108.
А масса галогена 108 - 32 = 76 = 19*4
Атомная масса фтора равна 19, значит, это соединение SF4 - фторид серы(IV).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: najmanovaaltyn
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: saidovabona
Предмет: История,
автор: Julia8991
Предмет: Алгебра,
автор: KseniaGrishina