Предмет: Химия,
автор: 89502885088gigi
какое количество вещества содержится в 36 граммах озона ?
20 баллов пж
Ответы
Автор ответа:
1
Формула Озона - О₃
Молярная масса Озона = Аг(O) * 3 = 16 г/моль * 3 = 48 г/моль
Количество вещества (n) = Масса вещества (m) : Молярную массу вещества (M), тогда:
n(O₃) = m(O₃)/M(O₃) = 36г/48г/моль = 0.75моль
Ответ: n(O₃) = 0.75 моль
89502885088gigi:
спасибо бро
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: welleri2010
Предмет: Математика,
автор: tyzxcursedty
Предмет: Литература,
автор: vashalice23
Предмет: Химия,
автор: 1967klepach