Предмет: Физика, автор: ula69863

Кількість теплоти, яка потрібна для випаровування 2 кг ртуті ,взятої за температури кипіння ?​

Ответы

Автор ответа: lissspotify0000
1

Ответ:

Для начала нужно нагреть ртуть до температуры кипения: Q₁ = cm (t₂-t₁) 2) Затем довести до парообразования: Q₂ = Lm 3) Конечная формула: Q = Q₁ + Q₂ Q = cm (t₂-t₁) + Lm. Граммы переводим в кг: 2 г = 0,002 кг. Q = 140 * 0,002 * (357 - 35) + 0,29 * 10⁶ * 0,002 = 90,16 + 580 = 670,16 Дж. Ответ: 670,16 Дж расходуется для парообразования ртути массой 2 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vikachudinova1