Предмет: Химия,
автор: Аноним
даю 100 балов! срочно!
задача:
Обчисли, яку кількість речовини становить метан СН4 масою 32г.
Ответы
Автор ответа:
2
=m/M
n-химическое количество
M-молярная масса
m-масса
M(CH4)=16
n(CH4)=32/16=2
если правильно поняла
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Fasiongirl
Предмет: Английский язык,
автор: nedogenii
Предмет: Другие предметы,
автор: fora80711985
Предмет: Алгебра,
автор: tima1987uarucop8nsde
Предмет: Русский язык,
автор: Cyclone222