Предмет: Физика,
автор: getko
В вакууме, на расстоянии 20 см расположены два заряда 6×10^-9 кл и-2 × 10^-8 кл. Найдите силу, с которой взаимодействуют эти заряды.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 2,7*10⁻⁵Н
Объяснение:
Дано:
r=20см=0,2м
q1=6*10⁻⁹Кл
q2=2*10⁻⁸Кл
k=9*10⁹ Н*м²/Кл²
--------------
F-?
F=k*|q1|*|q2|/r², где:
k-коэффициент пропорциональности;
q1 и q2-заряды;
r-расстояние между зарядами.
F=9*10⁹*6*10⁻⁹*2*10⁻⁸/0,2²=2,7*10⁻⁵Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: alinkaabasova8
Предмет: Музыка,
автор: djamily738
Предмет: Русский язык,
автор: valentinaangel42