Предмет: Экономика,
автор: Аноним
Цена 1 кг картофеля (р.) -3,0
Величина спроса (кг в день)-70
Объём выручки (р.)-210
Edp надо посчитать
объясните как считать
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы посчитать Edp, необходимы две цены и две величины спроса. Например:
Цена 1 кг картофеля (р.): 3 и 3,5. Величина спроса (кг в день): 65 и 70.
Решение:
Edp = ∆Q/∆Р * ((Р1+Р2)/( Q1+ Q2)
Edp = (70-65)/(3,5-3) * (3,5+3)/(65+70) = 10*0,048 = 0,48 – спрос неэластичен.
Цена 1 кг картофеля (р.): 3 и 3,5. Величина спроса (кг в день): 65 и 70.
Решение:
Edp = ∆Q/∆Р * ((Р1+Р2)/( Q1+ Q2)
Edp = (70-65)/(3,5-3) * (3,5+3)/(65+70) = 10*0,048 = 0,48 – спрос неэластичен.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tatanaklimcuk6
Предмет: Русский язык,
автор: kymbatsetkizi
Предмет: История,
автор: kolbast
Предмет: Обществознание,
автор: 4YDeSnAyaYa