Предмет: Химия,
автор: ssttoorr
16 гр. лимонной кислоты растворили в 33 гр. воды. Вычислите массовую долю лимонной кислоты в растворе
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(раствора) = m(лимонной кислоты) + m(воды) =
16 г + 33 г = 49 г.
ω(лимонной кислоты) = m(лимонной кислоты) : m(раствора) = 16 г : 49 г = 0,3265 или 32,65%.
Ответ: ω(лимонной кислоты) = 32,65%.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: varvaragladyr
Предмет: Математика,
автор: slizinkiofficial
Предмет: Физика,
автор: bsona95d
Предмет: Информатика,
автор: bektenovakauhar
Предмет: Литература,
автор: Almera1703