Предмет: Химия,
автор: ssttoorr
16 гр. лимонной кислоты растворили в 33 гр. воды. Вычислите массовую долю лимонной кислоты в растворе
Ответы
Автор ответа:
2
m(раствора) = m(лимонной кислоты) + m(воды) = 16 г + 33 г = 49 г.
ω(лимонной кислоты) = m(лимонной кислоты) : m(раствора) = 16 г : 49 г ≈ 0,3265 или 32,65%.
Ответ : ω(лимонной кислоты) ≈ 32,65%.
Lizzie2018:
А что за задача?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vseznaikoo
Предмет: Английский язык,
автор: agunikogannisyan1993
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: gingl5389
Предмет: Алгебра,
автор: spolanas3
Предмет: Українська мова,
автор: veronikakurdybaka