Предмет: Химия, автор: demorevaola

найти массу магния, кот. прореагирует с 7,1 г. Cl2 помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Pszpszpsz
1

Ответ:

Mg+Cl2=MgCl2

n(Mg)=n(Cl2)

n(Cl2)=m(Cl2)÷Mr(Cl2)=7,1÷35,4=0,2 моль

m(Mg)=n(Mg)×Mr(Mg)=4,86 г


demorevaola: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: cutiebeaytie
Предмет: Алгебра, автор: arsenijbrizickij2
Предмет: Немецкий язык, автор: vladtmdr