Предмет: Физика, автор: eonsuy12

пружина под действием силы, 225Н у удлинилась на25 см определила жосткость пружины​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 900Н/м

Объяснение:

Дано:

F=225Н

х=25см=0,25м

-----------------

k-?

Cогласно закона Гука:

F=kx, где:

F-сила, растягивающая пружину;

k-жесткость пружины;

х-удлинение пружины.

Отсюда:

k=F/x=225/0,25=900Н/м


aknietmatkasymov: привет можешь пожалуйста помочь с моим сором пожалуйста там 2 вопроса
aknietmatkasymov: хорошие баллы даю
zinovicgrigorij: Извините, увы.
aknietmatkasymov: ну пожалуйста
aknietmatkasymov: могу в со2 30г дать
zinovicgrigorij: Да я бы с большим удовольствием их решил бы, но не хватает ума решить эти задачи.
aknietmatkasymov: понятно спасибо что ответили ,очень жаль
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: rvald
Предмет: Алгебра, автор: vedeo13
Предмет: Алгебра, автор: Diilkw