Предмет: Физика, автор: golf123nering

Какой длины надо взять никелиновый проводник сечением 0,2 мм^2, чтобы изготовить спираль для электрической плиты мощностью 600Вт и рассчитанной напряжение 120 В? р=0,4 Ом * мм^2/м

Ответы

Автор ответа: valeria1881
0
I=P/U=600/120=5А
R=U/I=120/5=24Ом
L=R*S/p=24*0.2/0.4=12м

Похожие вопросы