Предмет: Физика,
автор: Аноним
поможіть рішить задачу з умовой!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 21,4м/с=77,1км/ч
Объяснение:
Дано:
S=150км=150000м
N=36,8кВт=36800Вт
V=25л=0,025м³
ρ=700кг/м³
η=32%=0,32
q=46МДж/кг=46000000Дж/кг
--------------
V-?
η=А/Q, где:
А-полезная работа автомобиля;
Q-теплота, затраченная на полезную работу автомобиля.
А=N*t, где:
N-мощность двигателя автомобиля;
t-время движения автомобиля.
Q=q*ρ*V, где:q-удельная теплота сгорания топлива;
ρ-плотность топлива;
V-объем топлива.
Отсюда;
t=q*ρ*V*η/N=46000000*700*0,025*0,32/36800=7000с
V=S/t, где:
S-путь автомобиля;
t-время движения автомобиля.
V=150000/7000=21,4м/с=77,1км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: tanyashelest29
Предмет: Немецкий язык,
автор: sasha2011kuzmych
Предмет: Алгебра,
автор: maria16983
Предмет: Українська мова,
автор: karinaayvazan09
Предмет: Русский язык,
автор: ПростоЭндер