Предмет: Физика, автор: Svetlana954936

расстояние между центрами двух шаров равно 1 м, масса каждого шара 1 кг. Сила всемирного тяготения между ними примерно равна..?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

расстояние между центрами двух шаров равно r=1 м, масса каждого шара m= 1 кг. Сила всемирного тяготения между ними примерно равна..?

F=G

G-гравитационня постоянная

F=G*m^2/r^2=6.67*10^-11*1^2/1^2=6.67*10^-11 Н

G = 6,67428(67)·10−11 м³·с−2·кг−1, или Н·м²·кг−2

Ответ 6.67*10^-11 Н

Автор ответа: Аноним
0

Сила всемирного тяготения между ними примерно равна

F=G*m^2/r^2=6.67*10^-11*1^2/1^2=6.67*10^-11 Н

Ответ 6.67*10^-11 Н

Автор ответа: MenPelmen
0

F=Gdfrac{m_1m_2}{r^2}=6,67cdot 10^{-11}cdot dfrac{1cdot 1}{1^2}  =6,67cdot 10^{-11} (H)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zxvnmppueqdhi
Предмет: Химия, автор: карандашик
Предмет: История, автор: IgorShterzer