Предмет: Химия,
автор: danyakokx
Рассчитайте массовую долю хлора в его соединениях хлорида натрия и соляная кислота
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
М(NaCl) = Ar(Na) + Ar(Cl) = 23 + 35 = 58
w(Cl) = Ar(Cl) * n/М(NaCl) * 100% = 35/58 * 100% = 60,34%
М(НCl) = Ar(Н) + Ar(Cl) = 1 + 35 = 36
w(Cl) = Ar(Cl) * n/М(НCl) * 100% = 35/36 * 100% = 97,22%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: loveluminesweet
Предмет: Алгебра,
автор: mahnikvaleria1
Предмет: Геометрия,
автор: sasha254247
Предмет: Алгебра,
автор: hittoriyumi17
Предмет: Окружающий мир,
автор: imira070714