Предмет: Физика, автор: nattalles

80 БАЛЛОВ За який час радіо сигнал пройде з міста Харкова до міста Києва, якщо відстань
між радіо станціями 500 км і вітер дме з Києва на Харків зі швидкістю 20 м/с?
Повернеться назад з тими ж погодними умовами?

распишите, пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: poliasha08
0

Ответ:

Дано :

S = 500км 500000 м

v вітру - 20м/с

с = 3 • 10^8 м/с

Знайти:

t - ?
Розв’язання:

S =ct/2

t= 2S/c

t = 500 000 • 2 /3•10^8 - 2 • 10 => 1000000/1•10^7 = 0,1 с

Объяснение: Мы отняли от скорости радиоволны в воздухе скорость ветра, так как он по условию идет против направления волны. Я не уверенна, что это правильный ответ, но я думаю что так. Сама мучалась с этой задачей

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: olgaro60
Предмет: Биология, автор: akkplay728
Предмет: Биология, автор: akkplay728