Предмет: Химия, автор: kseniakirichenko678

обчисліть відносну молекулярну масу Na2SO3,Cr3(PO4)2
Срочно!​

Ответы

Автор ответа: egornesinov
0

Відповідь:

Mг(Na₂SO₃) = 126 г/моль

Мг(Cr₃(PO₄)₂) = 346 г/моль

Пояснення:

Mг(Na₂SO₃) = 23 * 2 + 32 + 16 * 3 = 126 г/моль

Мг(Cr₃(PO₄)₂) = 52 * 3 + (31 + 16 * 4) * 2 = 326 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: katasevcuk213
Предмет: Алгебра, автор: lavrenkonasta3