Предмет: Физика,
автор: mirsaidabdulloev2008
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!
МОЖЕТЕ С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!?
Какое напряжение нужно подать на проволочную спираль электрическим сопротивлением 12 Ом для получения мощности электрического тока на ней 48 Вт?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:24B
Объяснение:
Чтобы получить мощность электрического тока на проволочной спирали равную 48 Вт, нужно подать на нее напряжение, равное такому значению:
P = U^2 / R
где P - мощность электрического тока, Вт; U - напряжение, В; R - электрическое сопротивление, Ом.
Подставив значения P = 48 Вт, R = 12 Ом, мы получим:
U = =
=
= 24 В.
Таким образом, нужно подать на проволочную спираль напряжение равное 24 В.
mirsaidabdulloev2008:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: pinkhoma
Предмет: История,
автор: ggftei21o
Предмет: Немецкий язык,
автор: artemmisik877
Предмет: Литература,
автор: dkv174
Предмет: География,
автор: oleksandrakazotij