Предмет: Физика,
автор: KristinkaYurchatova
Определите мощность тока в электрической лампе ,включенной в сеть напряжением 220 В,если известно,что сопративление нити накала лампы 484 Ом. Какой ток течет по нити накала?
Ответы
Автор ответа:
0
U=220 B
R=484 Om
P-?
I-?
I=U/R=220/484=0.45454 А
P=U*I=220*0.45454=99,9 округляем =100 Bт
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: anastaseml
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: neyzias77
Предмет: Математика,
автор: philips8823