Предмет: Химия,
автор: Artezka112
5. Вычислите, какой объем (н.у.) занимает 160 г кислорода.
Дано: Решение:
Найти:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(O₂) = 160 г
Найти: V(O₂) - ?
Решение:
Найдем количество вещества O₂ :
n(O₂) = m(O₂)/М(O₂) = 160/32 = 5 моль
Вычислим объем кислорода:
V(O₂) = n(O₂) * Vm = 5 * 22,4 = 112 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dboin96
Предмет: Математика,
автор: wwwolganovikova80
Предмет: Українська мова,
автор: matuhavika4
Предмет: Алгебра,
автор: nastia2006nana
Предмет: Українська мова,
автор: 5676umud