Срочно помогите по химии с задачей

Ответы
Відповідь:
CxHy+O2=CO2+H2O
M(CxHy)=29*3,931=114
M(CO2)=44
M(H2O)=18
CO2 H2O
n(моль) 1,76/44 0,81/18
n(моль) 0,04 0,045 *1000
n(моль) 40 45 :5
n(моль) 8 9 ----- коефициенты
CxHy+O2=8CO2+9H2O
С8Н18 октан М(С8Н18)=114
Пояснення:
Ответ:
дано
m(CO2) = 1.76 g
m(H2O) = 0.81 g
D(возд) = 3.931
-------------------
CxHy - ?
M(CxHY) = 29 * 3.931 = 114 g/mol
n(C) = n(CO2) = m/M = 1.76 / 44 = 0.04 mol
n(H) = 2n(H2O) = 2*0.81 / 18 = 0.09 mol
n(C) : n(H) = 0.04 : 0.09 = 4 : 9
C4H9
M(C4H9) = 57 g/mol
n = M(CxHy) / M(C4H9) = 114 / 57 = 2 раза
С : H = 2*n(C) : 2n(H) = 2*4 : 2*9 = 8 :18
C8H18
ответ С8Н18
Объяснение: