Предмет: Физика, автор: nloginova965

ФИЗИКА 8 КЛАСС 90 БАЛЛОВ
1.
В сосуде, теплоёмкость которого равна 183 Дж/°С, находится 3 л воды и 0,7 кг льда при 0°С. Чтобы получить воду с температурой 7 °С, в сосуд впускают водяной пар при 100 °С. Найди массу пара.
(Удельная теплоёмкость воды с=4200Джкг⋅° С, удельная теплота парообразования L =2260000 Дж/кг, удельная теплота плавления льда λ=330000 Дж/кг).

2.
Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 4,4 л жидкого спирта. Удельная теплота кристаллизации жидкого спирта равна 1,1⋅105 Дж/кг, плотность жидкого спирта — 800 кгм3.

Ответы

Автор ответа: privetiastuped
0

Ответ:

1)
Q = mcΔT + mL + mLambda
m = (Q - mL - mLambda) / cΔT
m = (Q - 0.7 * 2260000 - 0.7 * 330000) / (4200 * 7)
Q = 183 J/°C * 7°C = 1281 J
m = (1281 - 0.7 * 2260000 - 0.7 * 330000) / (4200 * 7)

m = (1281 - 1602000 - 2310000) / (4200 * 7)

m = (-2276219) / (4200 * 7)
m = -1.37 kg

2)Q = mL
m = density * volume

m = 800 kg/m^3 * 4.4 liters

m = 3520 kg
Q = 3520 kg * 1.1 * 10^5 J/kg

Q = 3.86 * 10^6 J
ответ: 3.86 * 10^6 J.

Объяснение: ну а че тут обьяснять в 4 классе такое проходили


nloginova965: Физика же 7 класса
nloginova965: Физика же с 7 класса*
nloginova965: Последнее задание не до конца. Ответ (округли до десятых):
кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: r0naku999