Предмет: Физика, автор: qwertudiana905

Деревянный брусок имеет размеры 5х25х80 см. Сила тяжести, действующая на брусок, равна 0,06 кН. Из какого дерева изготовлен брусок?

Ответы

Автор ответа: Bagrz
1

Ответ:

Ель

Объяснение:

a = 0.05 м

b = 0.25 м

c = 0.8 м    
P = 60 H    

po - ?

po = m/Vm = P*g = 60/10 =6

кгV = a*b*c = 0.05*0.25*0.8 = 0.01 м3po = 6/0.01 = 600 кг/м3

Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: daska130
Предмет: Русский язык, автор: duishonalievaaiyke