Предмет: Химия,
автор: leg19411945
Помогите пожалуйста с химией очень надо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)
Дано:
N(СO₂) = 12,04 * 10²³
Найти: n(СO₂) - ?
n(СO₂) = N(O₂)/Na = 12,04 * 10²³ / 6,02 * 10²³ = 2 моль
2)
а) N(O₂) = n(O₂) * Na = 5 * 6,02 * 10²³ = 3,01 * 10²⁴ молекул
б) N(Н₂SO₄) = n(Н₂SO₄) * Na = 4 * 6,02 * 10²³ = 2,408 * 10²⁴ молекул
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kusturovartur7
Предмет: История,
автор: archikravets5
Предмет: Українська література,
автор: grinevichkirill631
Предмет: ОБЖ,
автор: vezvkmi
Предмет: Литература,
автор: agalkina789