Предмет: Химия,
автор: MASTERBRAINLY
Решить задачу:
Сколько г оксида кальция образуется при взаимодействии 224 л кислорода с кальцием?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V(О₂) = 224 л
Найти: m(CaO₂) - ?
Составим УХР:
224 л х г
O₂ + Ca → CaO₂
n = 1моль n= 1 моль
Vm= 22,4 л/моль М = 72 г/моль
V = 22,4 л m = 72 г
224 л (O₂ ) - х г (CaO₂)
22,4 л (O₂ ) - 72 г(CaO₂)
m(CaO₂) = 224 * 72 : 22,4 = 720 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sonyasurmakk
Предмет: Литература,
автор: ig5225948
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: ilya2002022
Предмет: Математика,
автор: dgjcjgjgkd
Предмет: Химия,
автор: krutelikbombelmk