Предмет: Химия,
автор: sEvEn2122
Обчистіть, який об’єм карбон (IV) оксиду (н.у.) масою 2,4 г
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
M(CO2)= 12+2•16=44 г/моль
V(СО2)=n•Vm = (m/M)•Vm= (2.4/44)•22.4=1.22л
Vm молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bro470301
Предмет: Литература,
автор: bohdanparandij250620
Предмет: География,
автор: annabarno
Предмет: Математика,
автор: volkovaalena863
Предмет: Химия,
автор: 43433ghgh4