Предмет: Физика,
автор: golagataniik
Помогите с задачей!
Пружину игрушечного пистолета сжимают на длину Хи происходит выстрел вертикально вверх, при этом шарик массой m вылетает из скорости. Жесткость пружины составляет К. Определите величину обозначенную * и высоту на которую подлетит шарик.
Дано:
K=250 H/m
X=6 см
v=3.5 m/c
m, г =?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
PE = 1/2 * K * X^2
KE = 1/2 * m * v^2
E_initial = PE + KE
E_final = m * g * h + 1/2 * K * X^2
E_initial = E_final
1/2 * K * X ^2 + 1/2 * m * v ^2 = m * g * h + 1/2 * K * X ^2
h = v^2 / (2 * g)
h = (3,5^2 м^2/с^2) / (2 * 9,81 м/с^2) = 0,59 м
= 1/2 * m * v ^2 = 1/2 * m * (3,5 м/с) ^2 = 6,13 м ^2/с ^2
Объяснение:
ну а че тут обьяснять и так понятна
golagataniik:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: daarria
Предмет: Литература,
автор: tanushkamurzina
Предмет: Литература,
автор: mariatimosenko489
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: temadeadpool
Предмет: Биология,
автор: Starikovatamila11