Предмет: Физика,
автор: hjai4760
Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж
кг∙℃. Какое количество теплоты необходимо
для нагревания 40 кг воды от 0℃ до 40℃?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1kДж=1000Дж
1мДж=0.001
4200Дж=42000кг
4200×40=16800000
16800000÷40÷40÷40=262
262×3=786
786-1000Дж=214Дж
262-214=48°
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Artem090909090
Предмет: Математика,
автор: rushchiiik
Предмет: История,
автор: homenkozeka4
Предмет: Алгебра,
автор: andrejbutorin2350
Предмет: Геометрия,
автор: flintglobius