Предмет: Физика, автор: vitalikrodin20

С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110на 50 см?
Атмосферное давление считайте нормальным.

Ответы

Автор ответа: Эльза67812
0
S=1,1м•0,5м=0,55м2-площадь крышки ученического стола
F=P(давление)•S=101300•0,55=55,715 Н
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано   S= 1,1*0,5=0,55 м2     P=101300 Па   F -  ?

F= P*S=101300*0,55=55715 Н
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kozloyfer
Предмет: Биология, автор: 041981o