Предмет: Физика,
автор: netu20056
Вес машины равен 25 КН. Определите массу этой машины. Сделайте рисунок и покажите вес тела.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 2.5 kN.
Объяснение: Вес любого тела вычисляется по следующей формуле:
P = mg,
где m это масса, g это ускорение свободного падения. Отсюда масса:
m = P/g.
Ускорение свободного падения всегда равна 10 Н/кг. Вес нам известен, поэтому:
m = 25000 / 10 = 2500 H = 2.5 kN.
Приложения:
RadovoySchwein:
простите..
ответ 2500 кг))
m = 25000 / 10 = 2500 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 7n9brcxj4r
Предмет: Математика,
автор: soldatvolk
Предмет: Английский язык,
автор: bukardavyd
Предмет: Русский язык,
автор: Coronavirus228
Предмет: Алгебра,
автор: khapmakarova1988