Предмет: Физика,
автор: anastasialisova481
8. На печі, ККД якої становить 45%, розплавили 800 г свинцю, узятого за температури 327 °C. Яку масу природного газу потрібно було для цього спалити? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ 100 БАЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
Объяснение:
η = 45% = 0,45 раз
m1 = 800 г = 0.8 кг
t = 327 °C - температура плавления свинца
λ = 25000 Дж/кг удельная теплота плавления свинца
q = 44*10^6 Дж/кг удельная теплота сгорания природного газа
m2 = ?
η = m1*λ / m2*q
m2 = m1*λ / q*η = 0.8*25000 / (0.45*44*10^6) == 1*10^-3 кг = 1 грамм
anastasialisova481:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: tjjtntirjtvtjt
Предмет: Литература,
автор: nastiachul228
Предмет: Українська література,
автор: uhimecdavid125
Предмет: Английский язык,
автор: artemles15