Предмет: Физика,
автор: dinochkaaoaoao
помогите пожалуйста срочно!!
Найди механическую работу, которая совершается при расширении газа в цилиндре с поршнем, если площадь
поршня равна 333 см², ход поршня - 29 см, а среднее давление газа - 411 па?
Ответ (округли до десятых): |
Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
S = 169см² = 169см² * 0,0001 м² = 0.0169м²
h = 26см = 0.26м
p = 424 Па
Найти:
A - ?
Решение:
A = p * S * h
A = 424 Па * 0.26м * 0.0169м² = 1.9 Дж
Ответ: 1.9 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sultankanapin575
Предмет: Математика,
автор: eykhgorndiana
Предмет: Геометрия,
автор: kacivanka74
Предмет: Математика,
автор: nastyafendy
Предмет: Английский язык,
автор: polides