Предмет: Химия,
автор: Hacker2019minecraft
Дано: m(H2SO4) = 49г
n(H2SO4) -?
Ответы
Автор ответа:
2
M(H2SO4) = 2Ar(H) + Ar(S) + 4Ar(O) = 2*1 + 32 + 4*16 = 2 + 32 + 64 = 98 (г/моль).
n(H2SO4) = m(H2SO4) : M(H2SO4) = 49 (г) : 98 (г/моль) = 0,5 (моль).
Ответ : 0,5 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: batyrkhankyz
Предмет: Русский язык,
автор: midasha17
Предмет: Русский язык,
автор: igorek2012zima
Предмет: География,
автор: badaj
Предмет: Химия,
автор: dianaporickaa