Предмет: Физика, автор: haievyiivan

3. Якої маси тіло можна підняти на висоту 1200см, виконавши роботу 24,8 кДж?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 206,7кг

Объяснение:

Дано:

h=1200см=12м

g=10Н/кг

А=24,8кДж=24800Дж

-----------------

m-?

А=mgh, где:

m-масса тела;

g-ускорение свободного падения;

h-высота подъема тела.

Отсюда:

m=A/(g*h)=24800/(10*12)=206,7кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zenrolls