Предмет: Физика, автор: wvwvwvwvwv55

Найдите мощность механизма, совершающего работу 2 кДж за 10 с.

Ответы

Автор ответа: pvnzluhuriskvad
0

Дано:

A = 2 кДж = 2000 Дж

t = 10 с

N - ?

Решение:

A = N * t

N = A / t

N = 2000 Дж / 10с

= 200

Автор ответа: 2vladmart
0

Объяснение:

1кДж = 1000Дж

Отсюда 2кДж = 2000Дж

Мощность это энергия которое выделяет механизм за 1с.

Отсюда 2000Дж за 10с = 200Дж за 1с = 200Вт

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: lev68819