Предмет: Физика, автор: Ahahich

Рассчитать длину волны колебания, если ее период 4с, а скорость распространения 1.4 *10^8 м\с


fatt52: Период слишком большой... L=V*T (порядка миллиона километров!)

Ответы

Автор ответа: bertramjeratire
0

Ответ:

T = 4с

v = 1,4*10^8 м/с

λ - ?

λ = v/f

f = 1/T

λ = vT

λ = 4*1,4*10^8 м/с = 5,6*10^8 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним