Предмет: Физика, автор: angelinasivuk24

Допоможіть ‼️‼️‼️будь ласка
Скільки енергії виділиться в результатi конденсації 400 г спирту при температурі 78°С? ​

Ответы

Автор ответа: jensalivon1985
1

Дано:

m=400г=0,4кг

L(удельная теплота парообразования спирта)=857 000Дж/кг

t=78°C (температура парообразования спирта)

Найти:

Q=?

Решение:

Q=Lm= 857000*0,4=342000Дж

Ответ:

Q= 342000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: tochka22811
Предмет: Литература, автор: lukyanchenkova03