Предмет: Химия,
автор: Мишаня1233
вычислить массу оксида алюминия, если в реакцию с кислородом вступило 5 граммов алюминия.
Ответы
Автор ответа:
0
n(Al)=m/M=5/27=0.2 моль
n(Al2O3)=0.5n(Al)=0.1 моль
m(Al2O3)=M*n=(27*2+16*3)*0.1=102*0.1=10.2 гр
n(Al2O3)=0.5n(Al)=0.1 моль
m(Al2O3)=M*n=(27*2+16*3)*0.1=102*0.1=10.2 гр
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dimafil20082705
Предмет: Информатика,
автор: arsenbek2008
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: srftery