Предмет: Химия,
автор: abdusalimovrasul00
2. Определите массу 3 моль серной кислоты Н2SО4 пж
Ответы
Автор ответа:
1
n(H2SO4)= 3 моль
m(H2SO4)=?
m=M * n
M(H2SO4)= 1*2+ 32+ 16*4= 2+32+64=98 г/моль
m= 98 г/ моль * 3 моль= 294 г
m(H2SO4)=?
m=M * n
M(H2SO4)= 1*2+ 32+ 16*4= 2+32+64=98 г/моль
m= 98 г/ моль * 3 моль= 294 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: agorbag
Предмет: Английский язык,
автор: victoriasavcenko81
Предмет: Литература,
автор: elizavetahdfgh
Предмет: Математика,
автор: bondarenkomaria610
Предмет: Математика,
автор: dashamarcinkevich200