Предмет: Физика, автор: utelbaevae

2 Какое количество теплоты было
передано газу, чтобы его
внутренняя энергия уменьшилась
на 60 кДж и при этом газ совершил
работу, равную 40 кДж?

Ответы

Автор ответа: didenkon008
1

Ответ:

Количество теплоты, переданное газу, связано с его внутренней энергией и совершенной работой формулой:

Q= ️ U + A

️ U = -60 кДж так как внутришняя энергия уменьшилась, A = 40 кДж

Q = ️ U+A = -60 кДж + 40 кДж = -20 кДж

Значение Q отрицательное, то есть теплота не передавалась газу а совсем наоборот газ отдал такоеже количество теплоты

Ответ: газ отдал количество теплоты ( - 20 кДж )


didenkon008: перед U должен стоять треугольник
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nlzarandiya1