Предмет: Другие предметы,
автор: Bloodbath11
ЗАДАЧА№1А Ученик в домашних условиях приготовил 200 мл 5 – процентного раствора. Сколько соли он использовал?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
м соли = 200 х 0,05 = 10 грамм; Чтобы найти массу воды необходимо из массы раствора вычесть массу соли: м воды = 200 – 10 = 190 грамм; Плотность воды равна 1 грамм/см3.
Пояснення:
Bloodbath11:
А сколько соли?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: solomiiakim
Предмет: Математика,
автор: zukenovaasema
Предмет: Математика,
автор: dianatymchuk7
Предмет: Математика,
автор: L029
Предмет: Математика,
автор: GoshaPivasikov