Помогите пожалуйста с таблицей по химии дам 30 баллов

Ответы
Ответ:
Объяснение:
M(N2) = 14 * 2 = 28 гр/моль
M(Al2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 102 гр/моль
M(CO2) = 12 + 16 * 2 = 44 гр/моль
M(Na2CO3) = 23 * 2 + 12 + 16 * 3 = 106 гр/моль
N(N2) = 30,1 * 10²³ молекул
N(Al2O3) = 18 * 10²³ молекул
N(CO2) = 13,66 * 10²³ ≈ 13,7 * 10²³ молекул
N(Na2CO3) = 10,8 * 10²³ молекул
n(N2) = 5 моль
n(Al2O3) = 2,99 ≈ 3 моля
n(CO2) = 2,27 ≈2,3 моль
n(Na2CO3) = 1,08≈ 1,1 моль
ω (N2) = 5 моль * 14 = 70/28 = 2,5 * 100 = 250 %
ω (Al2O3) = 2 * 27 = 54/102 * 100= 52,9 ≈ 53 %
ω (CO2) = 2 * 12 = 24/44 = 0,5 * 100 = 50 %
ω (Na2CO3) = 1 * 23 = 23/106 = 0,216 * 100 = 21,69 ≈ 21,7 ≈ 22%
V(N2) = 5 * 22,4 дм³ = 112 л
V(Al2O3) = 2 * 22,4 = 44,8 л
V(CO2) = 2 * 22,4 = 44,8 л
V(Na2C03) = 1 * 22,4 = 22,4 л
Объем с округлением:
V(N2) = 5 * 22,4 дм³ = 112 л
V(Al2O3) = 3 * 22,4 дм³ = 67,2 л
V(CO2) = 2,3 * 22,4 дм³ = 51,52 л
V(Na2C03) = 1,1 * 22,4 дм³= 24, 64 л
m(N2) = 5 моль * 28 гр/моль = 140 гр
m(Al2O3) = 3 моль * 102 гр/моль = 306 гр
m(CO2) = 2,3 моль * 44 гр/моль = 101,2 гр
m(Na2CO3) = 1,1 моль * 106 гр/моль = 116,6 гр