Предмет: Физика,
автор: annaartiunova1968
Помогите пожалуйста с решением задачи по физике. Какое количество теплоты необходимо чтобы из пара массой 2 кг взятого при температуре 100'С, получить лёд при - 10'С?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q=cm(t2-t1)
своды=4200 Дж/кг°C
Q=4200×2×(100(-10)=924. 000Дж=924кДж
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: kamilazgurska
Предмет: Математика,
автор: karpenkoviktor021
Предмет: Українська мова,
автор: karinavarik99
Предмет: Информатика,
автор: miroslavmagomedov539
Предмет: Физика,
автор: 89034306328